Союз Маэдроса

Суббота, 27.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Название содружества
Название содружества
ФородернДата: Четверг, 05.02.2009, 03:04 | Сообщение # 1
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Квинту нам еще только предстоит придмать, меж тем, к вопросу о том, кто такой Маэдрос и причем здесь какой-то союз. если коротко:

Маэдрос - старший сын Феанора, после смерти отца ставший главой дома. Вскоре после прихода нолдоров в Средиземье Маэдрос попал в плен к Морготу, и его приковали за запястье к одному из пиков Тан-городрима в назидание и устрашение другим эльфам. Спасли Маэдроса Фингон и правитель орлов Торондор, и в благодарность за свое спасение Маэдрос передал старшинство над нолдорами дому Финголфина. Долгие годы он держал окрестности Химринга, а около 472 года Первой эпохи, вдохновленный подвигом Берена и Лютиэн, созвал Союз Маэдроса, намереваясь взять штурмом Ангбанд. Но Маэдроса предали его союзники-вастаки, и после битвы Нирнаэт Арноэдиад он укрылся в Оссириан-де. Со временем клятва Феанора подчинила Маэдроса себе, и он участвовал в набеге на Менегрот и в разорении гаваней Сириона. По завершении Великой Битвы Маэдрос убедил Маглора похитить два оставшихся Сильмарила из короны Моргота. Терзаемый болью, ибо Сильмарил обжигал ему руки, Маэдрос бросился вместе с камнем в огненную бездну.


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГаэрЛИННДата: Пятница, 06.02.2009, 11:21 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну мы должны быть очень благородными biggrin

Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ФородернДата: Пятница, 06.02.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Почему-то после прочтения этой исторической справки, у меня в голове всплыла фраза из далекой и забытой школьной программы... "и был сослан Екатериной второй в Березов, где и помер." Если будем придумывать Квинту, надо это туда вставить =) (шютка)

А вообще содружество-то должно быть эльфийским =) Так такое милое звание у основателя - что-то вроде "зелибоба", мне нравилось =) Но на человечье я тоже согласен.

А Квинту надо придумать. Я попробую.


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ДиггерДата: Среда, 11.02.2009, 12:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Гэйалин, толкни мотив или идею и мой знакомый накатает нам квенту. Он пишет...
Честно говоря уже попросил на всякий случай. Надо ники тех кто будет участвовать в эпосе.


Сообщение отредактировал Фастгрим - Среда, 11.02.2009, 12:52
 
ГреинДата: Среда, 11.02.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
"А вообще содружество-то должно быть эльфийским"

Предложу свою идею: исходя из "Сильмариона" Маэдросу помогал народ наугримов. Что мешает немного изменить идею и включить в помощников людей и полуросликов. А искать нужно осколки сильмарилла, которые находятся в Ангмаре.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ДиггерДата: Среда, 11.02.2009, 14:47 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Если сообщество и главенство клана одобрит то ок cool
Вот обратите внимание на http://arda.chronarda.ru/person/maedhros.php
В принципе даже сами совместно можем накатать. Жаль хоббитов забыли...

В союз Маэдроса входили: Феаноринги (и их союзники вастаки), Фингон (нолдор Хитлума), эдайн Дор-Ломина, люди народа Халет, гномы Ногрода и Белегоста, небольшой отряд под предводительством Гвиндора из Нарготронда (причина малочисленности в том, что незадолго до этого Келегорм и Куруфин были причиной смут в городе, см. Финрод) и такой же отряд из Дориата во главе с Маблунгом и Белегом (причина - незадолго до этого Маэдрос направил к Тинголу послов, требуя отдать сильмариль).
Гномов в союзе представлял мудрый Гэйалин.
Ближайшей советницей Маэдроса была достаточно юная по меркам эльфов Гаэрлинн.
Молодые но дерзкие народы людей представлял ____________
Позже к союзу присоеденились малоизвестные тогда полурослики хоббиты. Их соответственно представлял Фастгрим biggrin ну и в этом духе можно продолжить smile


Сообщение отредактировал Фастгрим - Среда, 11.02.2009, 15:40
 
ДиггерДата: Среда, 11.02.2009, 16:19 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Э... Офицеры напишите пожалуйста свои рассы и классы, что то я запамятовал. Пора наконец создать хотя бы шаблон нашего эпоса dry
 
ГаэрЛИННДата: Среда, 11.02.2009, 18:07 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фастгрим)
Молодые но дерзкие народы людей представлял ____________

Как ты Дэва-то сделал))))

А вот я опять не поняла (ну простите натуральную блондинку): офицера можно и не офицером обозвать что ли? Ну грубо говоря.

Пару слов для прессы о себе biggrin (напишу о главном персонаже)
Гаэрлин (с одной Н) Аэлинмал (это фамилия, не пугайтесь) из Ривенделла, эльф, хранитель мудрости...когда выйдем Мория, пойду по ветви петоводства (не знаю как она там будет официально называться, но звание "Друга Природы", заработанное потом и кровью, я оправдаю).


Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ДэвДата: Среда, 11.02.2009, 21:26 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фастгрим)
Молодые но дерзкие народы людей представлял ____________

Дэв их представлял....

Раса - человек
Имя - Дэв
Фамилия - Разбойник
Род занятий - Воитель
Место рождения - Бри


Сдох Танк - виноват Хиллер.
Сдох Хиллер - виноват Танк.
Сдох ДД - так ему и надо, сам виноват.
 
ДиггерДата: Четверг, 12.02.2009, 09:53 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну что товарищи сами накатаем или ждать человека будем? biggrin Хорошо Дэв ты молодой и дерзкий воитель из Бри biggrin

В союз Маэдроса входили: Феаноринги (и их союзники вастаки), Фингон (нолдор Хитлума), эдайн Дор-Ломина, люди народа Халет, гномы Ногрода и Белегоста, небольшой отряд под предводительством Гвиндора из Нарготронда (причина малочисленности в том, что незадолго до этого Келегорм и Куруфин были причиной смут в городе, см. Финрод) и такой же отряд из Дориата во главе с Маблунгом и Белегом (причина - незадолго до этого Маэдрос направил к Тинголу послов, требуя отдать сильмариль).
Гномов в союзе представлял мудрый Гэйалин.
Ближайшей советницей Маэдроса была достаточно юная по меркам эльфов Гаэрлин Аэлинмал .
Молодые но дерзкие народы людей представлял бывший но уже вставший на путь исправления Дэв Разбойник.
Позже к союзу присоединились малоизвестные тогда полурослики хоббиты во главе которых стоял Фастгрим. Не склонных ко всяким авантюрам но все же некоторых из представителей этого народа странным образом тянула неизвестность. (Бильбо Беггинс)

Ну народ смелее, а то я один напишу про Фаста Несущего Свет темным эльфам, мрачным гномам и безрассудным людям biggrin :D biggrin
И долгими зимними вечерами старый Фастгрим вел записи в своей красной книге...


Сообщение отредактировал Фастгрим - Четверг, 12.02.2009, 10:34
 
ГаэрЛИННДата: Четверг, 12.02.2009, 16:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Фастгрим)
Ближайшей советницей Маэдроса была достаточно юная по меркам эльфов Гаэрлин Аэлинмал

эм...эльфы вообще по жизни юные) так как-то сложилось)

Quote (Фастгрим)
Молодые но дерзкие народы людей представлял бывший но уже вставший на путь исправления Дэв Разбойник

молодой, НО дерзкий biggrin biggrin biggrin

Quote (Фастгрим)
Позже к союзу присоединились малоизвестные тогда полурослики хоббиты во главе которых стоял Фастгрим

А ты скромняга, Фастгрим happy

Quote (Фастгрим)
И долгими зимними вечерами старый Фастгрим вел записи в своей красной книге...

хм...где-то я такое уже слышала... cool

Фастгрим, хоть я и гумунитарии (наверное), но красиво излагать свои мысли никогда не умела. Поэтому буду только делать саркастические замечания.


Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ФородернДата: Четверг, 12.02.2009, 21:06 | Сообщение # 12
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Итак эээ...

Раса - гном.
Имя - Гэйалин.
Фамилия - происходит из рода Дарина.
Место рождения - Железные Холмы, 2931 год (таким образом возраст к настоящему моменту 70 лет). После битвы Пяти Армий (большую часть жизни) прожил в Эреборе, в Одинокой горе.
Род занятий - кузнец.
В Эриадор пришел вместе с отрядом владыки Двалина, разбираться почему Крепкохваты из Чертогов Торина перестали платить дань. После возвращения чертогов по поручению Двалина отправился в Бри, где и встретил Дэва Разбойника.


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ДиггерДата: Пятница, 13.02.2009, 10:32 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Изначально в союз Маэдроса входили: Феаноринги (и их союзники вастаки), Фингон (нолдор Хитлума), эдайн Дор-Ломина, люди народа Халет, гномы Ногрода и Белегоста, небольшой отряд под предводительством Гвиндора из Нарготронда (причина малочисленности в том, что незадолго до этого Келегорм и Куруфин были причиной смут в городе, см. Финрод) и такой же отряд из Дориата во главе с Маблунгом и Белегом (причина - незадолго до этого Маэдрос направил к Тинголу послов, требуя отдать сильмариль). Вот лишь некоторые из представителей разных народов и рас.
Гномов в союзе представлял мудрый Гэйалин. Место рождения - Железные Холмы, 2931 год (таким образом возраст к настоящему моменту 70 лет). После битвы Пяти Армий (большую часть жизни) прожил в Эреборе, в Одинокой горе. В Эриадор пришел вместе с отрядом владыки Двалина, разбираться почему Крепкохваты из Чертогов Торина перестали платить дань. После возвращения чертогов по поручению Двалина отправился в Бри, где и встретил Дэва Разбойника.
Молодые и дерзкие народы людей представлял бывший но уже вставший на путь исправления Дэв Разбойник. Познакомившись с воинственным гномом он и предпочел союз нежели одинокой жизни. Забросив свои старые привычки он стал помогать воспитывать новобранцев в союзе. И даже самые молодые и не опытные соратники всегда могли положится на его крепкую руку и острый клинок.
Ближайшей советницей Маэдроса была достаточно юная даже по меркам эльфов Гаэрлин Аэлинмал . Которая изначально стараясь доказать, что даже с гномами можно сосуществовать влилась в более близкий контакт Геэйалина и Дэва. И дружный коллектив стал родным и гордое сердце эльфийки поняло что такое дружба народов.
Позже к союзу присоединились мало известные тогда полурослики хоббиты. Представлял которых Фастгрим из Беляков который выгодно отличался от своих соплеменников не склонных ко всяким авантюрам своей страстью ко всему не изведанному и не обычному.
Несколько от делившись от основного союза Гэйалин и его сотоварищи стали набирать команду во благо процветания мира в Средиземье. Позже судьбы гнома, эльфа, человека и хоббита тесно переплелись с братством кольца и сильно по влияли на ход истории.
 
ДиггерДата: Пятница, 13.02.2009, 10:33 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребят, переделывайте и пишите это просто мой взгляд ну и можно использовать как шаблон для конечного варианта biggrin cry

Сообщение отредактировал Фастгрим - Пятница, 13.02.2009, 10:34
 
ФородернДата: Пятница, 13.02.2009, 10:37 | Сообщение # 15
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Немножко надо стиль подправить, но в целом - ты молоток, Фаст, что этим занялся! Признаться, мне просто некогда, но на выходных я обязательно включусь, и мы это дело доведем до конца =)

И надо обязательно сегодня сфоткаться.


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Название содружества
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: