Союз Маэдроса

Пятница, 26.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Название содружества
Название содружества
ФородернДата: Суббота, 14.02.2009, 22:00 | Сообщение # 31
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Если ни у кого нет дополнений и замечаний предлагаю принять эту версию и вынести ее на отдельную страницу сайта.

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ДиггерДата: Суббота, 14.02.2009, 22:05 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
О супер! Как я долго отсутствовал biggrin
Я за!
 
ГаэрЛИННДата: Воскресенье, 15.02.2009, 12:16 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Греин)
-Фродо, я должен пойти с ними, чтобы представлять в отряде Хоббитанитю, -сказал один из хоббитов.- тебе помогут Сэм, Пин и Мерри.

Только не Пин, а Пипин, если я не ошибаюсь.
Как думаете, может стоит в рассказ вставить имена офицеров (Гэйалин, Дэв, Гаэрлин и Фастгрим)? Или не надо?


Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ГреинДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:14 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
1) "...Перегрин Тук (обычно именуемый Пином) и Мерри Брендизайк (полное имя его, Мериадок, редко вспоминали)..."

В каждом переводе по-своему.

Можно сделать так:
2) - Это твое решение и я не буду препятствовать тебе. - сказал Фродо.-И куда вы теперь пойдете? – добавил он чуть позже, и только тут заметил, что вокруг костра собралось много людей, эльфов и гномов. «На юг», «на восток», «на север» - послышалось с разных сторон. Мы должны выполнить свою миссию и пройти свой путь до конца.
И была произнесена клятва эльфийской красавицей Гаэрлинн, мудрым гномом Гэйалином, неукротимым в бою представителем человеческой расы - Дэвом, добрым хоббитом Фастгримом и их спутниками, что они сделают все возможное и невозможное для спасения Средиземья, и ничто не заставит их свернуть со своего пути.....


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ГреинДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:21 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати, можно, да и нужно сделать скриншоты для квенты. Один из них обязательно должен описывать момент принесения клятвы. Типа группового снимка. Основатели на первом плане, остальные чуть-сзади.
Можно использовать план маленького озера в Бри.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ФородернДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:25 | Сообщение # 36
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Ога. Ща в игре появлюсь - все придумаем.

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГреинДата: Понедельник, 16.02.2009, 10:51 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Внес последние правки в текст, что было более логично.

Союз встречается с Фродо, не зная, что нашлось Кольцо Всевластья. Фродо только идет в Бри на встречу с Гэндальфом, а отряд уже повстречался с Гэндальфом.
Союз обогнал Фродо так шел напрямую в Бри, а Фродо шел через Вековечный лес и могильники. Встреча союз и Фродо происходит недалеко от Бри.

Включил основателей в текст.

И немного мелких изменений по тексту.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

Сообщение отредактировал Греин - Понедельник, 16.02.2009, 11:08
 
ФородернДата: Понедельник, 16.02.2009, 11:54 | Сообщение # 38
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Дэв никак не выскажет свою точку зрения, и я знаю что он тоже собирался что-то добавить. Дэв, нам интересно что ты думаеш обо всем этом wink

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ДэвДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:41 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гэйалин)
Дэв никак не выскажет свою точку зрения, и я знаю что он тоже собирался что-то добавить. Дэв, нам интересно что ты думаеш обо всем этом

сейчас читаю Сильмариллион. Пока бегло пролистал, специально выискивая про Маэдроса и Сильмарилы. Сильмарилов, как я понял, было 3. один сверкал на челе Эарендила Морехода, что сидел на носу своего корабля, который благословили валары и перенесли через Валимар на крайную оконечность мира; он прошел во Врата Ночи и был поднят в небесный океан. Далеко заплывал на этом корабле Эарендил. даже в беззвездные бездны, но чаще видели его утром либо вечером - мерцающим в лучах рассвета или заката, когда возвращался он в Валинор из своих путешествий за пределы мира.
Другой камень сжигал длань Маэдроса невыносимой болью; и понял он, что правду говорил Эонвэ: право его на Сильмарил потеряло силу, и клятва была напрасна. В муке и отчаянии бросился он в зияющую пропасть, что дышала огнем, и так встретил свой конец; а Сильмарил, что был с ним, сокрылся в недрах земных.
Третий камень оказался у Маглора, брата Маэдроса. Маглор не мог снести боли, которую Сильмарил причинял ему, и в конце концов бросил его в Море, и с тех пор всегда бродил вдоль берегов, слагая над волнами скорбные песни, ибо Маглор был лучшим песнопевцем древности, не считая лишь Даэрона из Дориата. Он никогда не вернулся к эльфам. Так Сильмарилы нашли себе пристанища: один в небесной выси, один в огненном сердце мира и один в глубинах вод.
Создал Сильмарилы Феанор (отец Маэдроса и ко), задумавшись, как сохранить нетленным свет Древ - славу Благословенного края. По виду они подобны огромным алмазам. Но до тех пор, покуда не вернется Феанор, что погиб до создания Солнца и томится теперь в Чертогах Ожидания, а не живет среди своих родичей; покуда не померкнет Солнце и Луна не сойдет с небосвода, - никто не узнает, из чего они сотворены. Их вещество подобно алмазным кристаллам, но много крепче, так что никакой силе в Арде не замутить и не уничтожить его. Но кристаллы Сильмарилов были для них лишь тем, чем является тело для детей Илуватара: пристанищем внутреннего пламени, сокрытого в них и по ним разлитого, - этот пламень и есть жизнь. Внутренним огнем Сильмарилов Феанор сделал благой свет Дерев, что все еще живет в них, хоть сами Древа давно исчахли и не сияют более. Потому даже во тьме глубочайшей сокровищницы Сильмарилы сверкают сами, подобно звездам Варды. Но так как они поистине живые существа, они любят свет, вбирают его - и возвращают лучами еще более прекрасными.
Когда же Моргот (он же Мелькор) похитил Сильмарилы и уничтожил Древа, он отковал в Ангбанде железный венец и нарек себя Владыкой Мира, в знак чего вставил в свой венец Сильмарилы. Руки его были сожжены дочерна прикосновением к этим благим алмазам, и черными остались они навек; и никогда не оставляла его боль от ожогов и ярость от боли. Никогда не снимал он венца, хоть вес его и был ему тяжким бременем. Никогда не покидал он глубинных залов своей твердыни, направляя войска с северного свего трона; лишь раз тайно покинул он свои владения. И лишь раз за время своего владычества брал он в руки оружие.


Сдох Танк - виноват Хиллер.
Сдох Хиллер - виноват Танк.
Сдох ДД - так ему и надо, сам виноват.
 
ДэвДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:23 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Подводя итоги:
1) Злым созданиям Сильмарилы были ни к чему. Мелькор похитил их лишь из желания обладать ими. Впоследствии использовав, как украшение и символ власти. При этом Сильмарилы приносили ему адскую боль.
2) Никакой мощи разрушения или чего-либо подобного в Сильмарилах не было вообще.
3) Расколоть Сильмарил было не под силу даже валарам. Это мог сделать лишь Феанор, их создатель, ныне мертвый. Осколку было взяться просто неоткуда!
4) Ныне все три Сильмарила нашли свое пристанище, где и находятся. Насколько я понял, там они и остануться вовеки.


Сдох Танк - виноват Хиллер.
Сдох Хиллер - виноват Танк.
Сдох ДД - так ему и надо, сам виноват.
 
ДэвДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:26 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Сильмарил пишется с одной "л".
Сильмариллион - с двумя.


Сдох Танк - виноват Хиллер.
Сдох Хиллер - виноват Танк.
Сдох ДД - так ему и надо, сам виноват.
 
ГаэрЛИННДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:46 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда...придется менять задумку. Что искать будем? biggrin

Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ГреинДата: Вторник, 17.02.2009, 10:12 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно сделать следующее:
1) Название содружества "Союз Маэдроса", потому что союз всех рас, появление хоббитов, вроде удалось нормально объяснить.
2) Цитирую: "Но камень опалил руку Маэдроса, и он понял, что право его
стало недействительно, а клятва - тщетной. И тогда Маэдрос
бросился в пропасть, где и погиб. А Сильмарил, который он нес,
пропал в недрах земли.
И Маглор тоже бросился в море, не в силах терпеть мучений
от камня.
Таким образом, Сильмарилы обрели свое назначенное место:
один в просторах небес, другой - в огне сердца мира, третий в
глубинах вод."

Предположим, что Сильмарил, пропавший в море, из-за изменения структуры Земли появился вновь и, якобы, попал к Саурону или просто оказался в Ангмаре (вымысел, конечно). Маэдрос приснился, явился в облике призрака или что-нибудь в таком духе одному их хранителей (по логике эльфу) и предупреждает, что проклятие Феанора снова стало витать в мире. И он просит помочь освободить от проклятия Феанора мир. А для этого нужно найти какой-нибудь объект на территории Ангмара. И в таком духе.

3) Почему Сильмарил? Просто символ, цель...


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

Сообщение отредактировал Греин - Вторник, 17.02.2009, 16:01
 
ГаэрЛИННДата: Вторник, 17.02.2009, 17:37 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Эм...предложения дельный и обоснованные. Но у меня закралось сомнение.
1 том - тени Ангмара. Логично, что все зло, какое только можно, сосредоточилось там. Поэтому поиски Сильмарила в Ангмаре актуальны. Но ведь разработчики не остановились на первом томе. Копи Мории грядут, и там, судя по всему, повеселее будет. А потом непременно еще-то придумают, и дойдем мы до Мордора...и тогда Ангмар как-то поникнет, вам не кажется?
Я, собственно, к чему все это. Мы же содружество долгоиграющее, посему надо учитывать перспективы.

З.Ы.: я сама ничего не предлагаю, потому что все мои мысли по сравнению с вашими просто меркнут и бледнеют dry


Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ГреинДата: Вторник, 17.02.2009, 18:56 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Согласен, пусть будет в Средиземье.

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Название содружества
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: