Союз Маэдроса

Пятница, 26.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Гномы, тапочки и т.д. (Навеяно)
Гномы, тапочки и т.д.
ГреинДата: Среда, 26.08.2009, 15:01 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень понравилось произведение Соларель, выкладываю свое произведение, немного перекликающееся с тем. Вообщем, пародия-бред гнома...

"В своей пещере ворочался на кровати Норнгрим. Ему снился странный сон: его собрат гном бился тапочкой из шкуры ангмарского мамонта с Мордиритом. Мордирит явно проигрывал бой, наверно, это были не простыой тапочек, а тапочек из Второй эпохи.
Бой проходил под песню, про какую-то Катюшу, которая куда-то ходила и что заводила.
Вдруг над головой выигравшего бой гнома появилась странная полоса, где появились цифры 100, потом 99, потом 98 и так до 0. Затем все окутало белесым туманом, а когда туман рассеялся Мордирит примерял тапочку, всем видом показывая, что размер как раз его, и жаль, что тапочек только один. А гном исчез без следа...

Норнгрим вскочил. Осмотрелся - все было на месте: и любимый обоюдоострый топор и лютня. Он взял ее в руки и стал наигрывать странный мотив про Катюшу, которая куда-то ходила и что заводила...
-Это только сон, гном среди нас, а Генрике надо будет сказать, чтобы в пироги с грибами разрыв-травы добавляла поменьше, - думалось ему."


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

Сообщение отредактировал Греин - Среда, 26.08.2009, 15:11
 
СоларельДата: Среда, 26.08.2009, 15:42 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Прохожий
Сообщений: 174
Репутация: 8
Статус: Offline
"Хмм.... разрыв-траву в пироги не кладут, никогда, и в другую пищу тоже." - Генрика удивленно смотрела на Норнгрима.
- Это магическая травка, открывает любые запоры и замки, если собрана в майское полнолуние и наоборот накрепко скрывает любые тайники, если выкопать корешки в октябре, самое сильное действие при сборе в новолунье.
- Соль, неужели я так плохо готовлю?
- Возможно гномы ею не пользуются, - откликнулась Соларель, подняв голову от стола с картами и свитками в другом конце гостинной залы - это даже не совсем эльфийский рецепт. Сама знаешь, вдругое время и без обработки - это обычный сорняк.
- Норнгрим, и давно тебе снятся такие сны? - Сол пристально посмотрела на него.


Спасибо, всегда догадывалась, что для Союза Маэдроса я только прохожий
 
СоларельДата: Среда, 26.08.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Прохожий
Сообщений: 174
Репутация: 8
Статус: Offline
Греин, у меня сразу вопрос - ты планируешь это как отдельную историю или собираешься присоединится?

Спасибо, всегда догадывалась, что для Союза Маэдроса я только прохожий
 
ГреинДата: Среда, 26.08.2009, 16:11 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробую. Если из этой "пародия-бред гнома" что получится.

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
СоларельДата: Среда, 26.08.2009, 17:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Прохожий
Сообщений: 174
Репутация: 8
Статус: Offline
Хорошо, если зайдешь в тупик всегда успеем слить в одну.

Можешь смело задействовать Генрику, забегая в перед, она с Брийских розысков тоже не придет с пустыми руками. (ближайшие день-два позанимаюсь ее квентой, не полной, но остальное планирую писать уже по ходу здешних историй).

Если нам удастся некоторое отражение сюжетов друг в друге - это будет вообще мега-супер как интересно.


Спасибо, всегда догадывалась, что для Союза Маэдроса я только прохожий
 
ГреинДата: Вторник, 15.09.2009, 18:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
... А Катюша, которая ходила и заводила, думала: "Причем тут гномы, мамонты и разрыв- трава? Это же совсем другая эпоха, не первая или вторая, откуда был новый тапочек Мордирита, а 41 или 45." Она задумалась о превратностях судьбы, о модных тапочках 2009 эпохи от Соли и перестала ходить и заводить...

Норнгрим проснулся в холодном поту, пробормотал: "Барук им всем в зад. Приснится же такое." Перевернулся на другой бок и захрапел...

...Отряд посланный в Ангмар потихоньку приближался к своей цели... Их было трое, еще двое потерялись по дороге: сначала убежал за мамонтом в Форохель один из питомцев Невара, где его посадили на какую-то цепь вместе с хозяином, другой, потерявшейся, сам не понял, что он потерялся, поэтому его никто и не искал...

...Гном очнулся посреди белого пространства и понял, что что-то не так . Единственно, что напоминало ему, о прошлом бое - модная тапочка с рунами Э2, сохранившаяся в его кармане. Вдруг над его головой появились цифры 0 затем 1 и так до 100. Потом сознание его помутилось, и он обнаружил себя рядом с довольным Мордиритом, примерявшим первый тапочек с рунами Э2.
-Эльф, ты принес мне вторую тапку?, - хищно улыбнулся Мордирит.
-Эльф???, -гном судорожно ощупал уши - они стали длинными, и лицо - его любимая модная рыжая борода исчезла....Он закричал, достал тапку из кармана и запустил в Мордирита.
- Ес, -сделал характерный жест злодей,- я собрал тапковый сет Второй эпохи. Он одел вторую тапку, подошел к гному-эльфу или эльфу-гному и дал ему хорошего пинка.
Сознание эльфа помутилось, а когда он очнулся, то обнаружил себя в Доме, хорошо ему знакомом.
- Он очнулся, амнезия прошла. - раздались радостные крики вокруг. Гном хотел от радости выкрикнуть знаменитый боевой клич гномов, которым он сшибал кребанов с деревьев. Но вспомнив, что он уже не гном, а эльф, повернулся в сторону Ангмара и сказал по эльфийски странную фразу: "Ай би бэк"....

....А в это время трое шли по Ангмару, где улыбался довольный Мордирит.....


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
СоларельДата: Вторник, 15.09.2009, 20:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Прохожий
Сообщений: 174
Репутация: 8
Статус: Offline
Греин, объединила, чтобы сильного разброса не получалось.

Спасибо, всегда догадывалась, что для Союза Маэдроса я только прохожий
 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Гномы, тапочки и т.д. (Навеяно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: