Союз Маэдроса

Суббота, 27.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Монгли (краткое повествование)
Монгли
ДиггерДата: Среда, 17.06.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава первая. Заманчивое предложение.

Не пристало, не пристало……. Бурчал себе под нос молодой гном, бродя по чертогам и нервно поправлял старую кожаную суму на поясе.

Что с того, что молодой гном из воспитанной семьи почтенных рудокопов решит стать магом? Ну точнее не совсем магом, а лишь использующим силу природы.
Во всем виноват Митрандир! Этот старикан за глаза называемый буревестником вечно приходил и баламутил спокойных гномов на безрассудные поступки.
Забросив кирку и лопату гном Монгли чуть не лишенный своей бороды за свои новомодные стремления, но все же изгнанный из сообщества ремесленного зала решил по пытать счастья на стороне…
Один лишь сырой сквозняк слышал разговор молодого гнома и сияющего девственной чистотой балахона старца. Удивительно как ему удается сохранять чистоту одежды!? Вокруг на стенах копоть факелов и многовековая пыль. Но факт остается фактом и он сверкал освещая путь в пещере.
Не прошло и недели, а Монгли собирал свою походную сумку ( как он назвал свой мешок т.к. он ни когда еще не покидал родных чертогов). И этот манящий кожаный мешочек с камнями покрытыми рунами. Их было несколько пар. Одни с голубым оттенком как будто холодили пальцы, а другие же на оборот грели сверкали краснотой доменной печи. Интересны и та странная пара камней для которой он не смог придумать цвета т. к. они постоянно его меняли. Но беря их в руки гном видел, что под ногами начинает шелестеть пыль и мелкий мусор образуя замысловатые воронки. Нет конечно это все происходило не сразу, а только со временем и держа их в руках в мозгу возникали живописнейшие картины буйства природы. От темных тяжелых туч готовых взорваться яркой ломанной струной молнии до снежной бури охватывающей тело и поднимающей на неимоверную высоту… И тут же бросающей в ужасную огненную котловину бездонной пропасти.

Я обязательно найду этих странных и заманчиво влекущих за собой странников добра и света! Конечно я опасался приближаться к грозному гордому эльфу т. к . ходили всякие слухи о них… Маэтор так он сказал? Главное не ошибиться. Но меня радовал тот факт что я встречу у них своего собрата. Греин так его зовут. Великий певец и музыкант Средиземья не иначе! В прошлом году мне посчастливилось его слышать в нашей таверне! В безумном ритме его пальцы двигались по струнам лютни рождая великолепные звуки.
Союз Маэдроса! Звучит угрожающе. Но надеюсь мне объяснят кто этот человек или эльф под чьим именем они обьеденились прежде чем прогонят или к моему счастью назовут братом!

 
ДиггерДата: Среда, 17.06.2009, 19:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжение следует...
 
ФородернДата: Среда, 17.06.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
5 баллов )

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГреинДата: Среда, 17.06.2009, 22:15 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Классно!

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ДиггерДата: Четверг, 18.06.2009, 02:12 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава вторая. Прибытие в Бри

Слава Дарину наконец то эль! Бри! Так вот что означает город... Подходя к трактиру заметил легкое марево напоминающее крадущегося мальчика. Жарко да и третий день без пива! Всякое привидится в такую жару. Скрипнув дверью вошел на удивление просторное и прохладное помещение.
-Ха! Какой шустрый трактирщик!
Я даже рта раскрыть не успел, а он уже несет добрую кружку темного эля!
Видимо у меня на лице написана жажда...

-Судя по виду гном! Пыльный и голодный! Странно где твой топор?
-Кхммм... (расплескав по бороде не малую долю тягучего напитка) У вас не принято представляться или вы думаете что гном без топора не страшен!?
-Умерь свой пыл Монгли! (в это время вступив в разговор выскользнув будто из тени произнес мальчуган)
-Малыш, когда происходит разговор старших младшие не лезут! И что ты делаешь в подобном месте?
-Малыш?! Сударь, да вы не знаете...
-Альмонд! Перестань! Хватит иронии он устал и зол на то что ему мешают выпить. Гномы...
-Прошу нас извинить мы давно ждем вас Монгли!
-Вы? Вы из союза? Но откуда вы знаете?
- Это Альмонд он взломщик первой величины. Он многое знает и за многим наблюдает. (с улыбкой произнесла девушка явно не по годам одетая в тяжелый доспех)
- Я же Трияна. Я страж. И не смотрите так удивленно на меня. Мне не тяжело поверьте.
-Монгли, искатель приключений. И я так понимаю вас предупредил сам Митрандир?
-Да! И не смотрите на меня как на маленького! Я хоббит! И давно вышел из детского возраста.
-Прошу простить мое невежество. Я не так давно в ваших краях. Кстати не вас ли я заметил у ворот в город?
-Заметил? Эх... От вас не скроешься.
-Мы гномы многое видим! И различаем множество оттенков плавящейся стали.
-Вынуждена прервать нашу увлекательную беседу. Нас ждет Маэтор!

 
ДиггерДата: Четверг, 18.06.2009, 02:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Запах хвои и чего то удивительно свежего вырвался из приоткрытой двери...
-Приветствую тебя добрый путник в нашей скромной обители!
(Скромной? Да тут так шикарно и .... Сразу видно работу мастеров!)
Глаза! Этот пронзительный взгляд! Он меня выворачивает на изнанку! Даже самой последней землеройке ясно, что это эльф! Удивительно, но и уши заостренны на кончиках! Все как и говорили! Лицо! Оно будто светится!
-И вам здоровья и процветания о высокий! Монгли к вашим услугам!
-Маэтор глава и один из основателей данного дома. Присаживайтесь, вы верно устали с дороги?
(Хотелось бы сказать да, но усталость рядом с эльфом буд то испарилась в прочем как и хмель выпитого эля.)
 
ДирнхольдДата: Четверг, 18.06.2009, 10:47 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.классно.
 
ДенрасДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Фаст, пора тебе публиковаться, а мы поддержим. Читал на одном дыхании. Отлично, Превосходно!!

Денверин - воитель, человек, деревообработчик. кузнец. портной (умения развиваю)
Денрас - менестрель-человек. кузнец, портной 3 уровень


Сообщение отредактировал Denverin - Понедельник, 29.06.2009, 16:59
 
ДиггерДата: Понедельник, 29.06.2009, 18:58 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Да ладно вам cool На выходных думаю продолжу happy
 
КолударДата: Пятница, 18.09.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Участник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
У тебя действительно Толант! Нужны будут илюстрации только скажи wink
 
ДиггерДата: Пятница, 18.09.2009, 13:27 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Хе) Боюсь если я сам выберу илюстрации книга будет 18+)
 
ДиггерДата: Среда, 28.10.2009, 12:24 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Глава третья. Путь учителя.

-Совершая, какие либо поступки не важно хорошие или плохие надо помнить о том, что каждое твое действие накладывает отпечаток на твою сущность. Хотя кому судить о том, какой он твой поступок. Хороший или плохой? Вот ежели рассудить то, убивая гоблина, я совершаю добро, но если взглянуть с его стороны то, несомненно, зло.
- Они несут только зло и разрушения!
- Они лишь куклы. Ими управляют.
- Откуда такая уверенность? Ты что к ним в голову залезал?
- Как сказать, как сказать…
- Знаешь, я думаю, они правы! Нет не гоблины, а старейшины, которые изгнали тебя из общины.
- Несомненно!
- Вот как? Так ты сам считаешь, что они правы?
- Конечно, правы! Но не правы.
- Как это?
- Все узнаешь в скором времени сам…
Наступило долгое напряженное молчание. Лишь тихий шелест многоножек по стенам да скрип новых кожаных сапог по каменному полу нарушал тишину. Два силуэта с заплечными мешками мелькали странным белым светом, понемногу удаляясь. Невероятно высокие своды пугали своей непроглядной темнотой. И лишь немногие знали, что подобные высоты отнюдь не достижения гномов. Это лишь естественный процесс времени и воды. Когда-то давным-давно эти пещеры были узкие и по ним текла ледяная вода, в которой плавали не виданные животные. Но время и неутомимое терпение влаги сделали свое дело. Позже эти пещеры населили гномы, которые и выровняли пол и стены придав пещерам некое подобие дворцовых залов.

- Добро, зло.… А мне лишь бы в животе не урчало вот и добро.
Тощая и казалось бы, скрученная фигура укрытая серым плащом кралась не заметно за двумя бородачами. Сбиться со следа было практически не возможно, так как магический свет окружал их словно кокон.
Старому гоблину стрелку не составило бы труда расстрелять их в упор и идти спокойно пить свой эль, но он был опытный и понимал, что это маги и кокон света также обозначал границу незримого щита. Да и любопытство жгло его не отступая. Что понадобилось двум гномам-магам так близко у выхода из пещер. Не уж-то хотят в людской город направиться.

- Весьма полезная штука это затемненное вулканическое стекло! И не так больно глазам на столь ярком свету.
- Да уж. Эти люди далеко пойдут со своими изобретениями. И зачем им оно было, нужно спрашивается? Ведь не живут ведь под землей.
-Зато, так же как и наши сородичи любят деньги. Это они на заказ придумали. Их наши торговцы просили решить проблему пребывания на солнце после долгого нахождения в подземельях.

 
ДиггерДата: Среда, 28.10.2009, 12:39 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
По тексту.
Имена и события в дальнейшем будут изменены. В дальнейшем союз в данном тексте упоминается как "то самое начало начал" и повествование "настоящего времени" задействовано не будет. Это не конечный текст, а вынесенный для рассмотрения черновик. Выложен кстати не весь текст а малая его часть. пока идет написание отдельных глав и сначала может показаться не осмысленным поведение персонажей и скачки глав. Текст выкладываю пока только тот в котором сомневаюсь. Предлагаю отписаться тем кто хочет участвовать в самом рассказе своими персами. Для этого надо выложить игровой ник, класс и профессию. За собой оставлю право на редактирование характера, поведения и некоторых помыслов. Желательны скрины для описания внешности и иллюстрации к окончательному релизу.

На данный момент величина текста заготовки состовляет около 170 страниц без скриншотов. Оставлены шаблоны для внедрения ваших персонажей.

 
СоларельДата: Среда, 28.10.2009, 12:54 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Прохожий
Сообщений: 174
Репутация: 8
Статус: Offline
Эм......м , 170 страниц !!!???? wacko Мда Фаст, теперь понятно где ты столько пропадал biggrin

Спасибо, всегда догадывалась, что для Союза Маэдроса я только прохожий
 
ДиггерДата: Среда, 28.10.2009, 12:59 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Это мое невинное хобби с недавних времен biggrin
 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Монгли (краткое повествование)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: