Союз Маэдроса

Четверг, 25.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Бешеная из Доннвайла (или как Байяз город брал...)
Бешеная из Доннвайла
Байяз_из_БриДата: Суббота, 09.05.2009, 15:07 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участник
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
...Огромный медведь грязно-белого цвета нюхал воздух. Девять Смертей, так прозвал его Байяз, уже знал, что за следующим холмом стоят два дозорных, оба с топорами, оба устали и хотят есть, и один из них пять минут назад помочился себе на сапог.
Сам маг сидел рядом и жевал что-то из своей котомки. Затем, сделав пару глотков из фляги, он встал и отряхнулся. Оба дозорных были уже мертвы, да и медведь позавтракал...
Впереди был Доннвайл, старый город, в котором всегда жили горцы...
-Но никогда они не были так свирепы! - тихо произнёс Байяз, стуча посохом по каменистой дороге. Медведь послушно семенил рядом, иногда останавливаясь, чтобы в очередной раз вдохнуть воздух долины... Он уже знал, что она приближается!

Нанося удары налево и направо, она сражалась с тремя горцами одновременно. В одной её руке был щит, огромный, как кусок стены, в другой топор, размером с гнома. Эльфийка, в тяжёлой кольчуге, с короткими чёрными волосами и бледным шрамом на щеке, с размаху снесла голову своего противника, разбрызгав бурую кровь по чёрной земле...

Они вошли в город почти одновременно... Никто не решился напасть, возможно тому причиной огромный медведь, а возможно окровавленный топор и кольчуга эльфийки.
-Ангмарцы! Воины пришли и привели с собой свирепых троллей! - поведал один из жителей. - Мы готовим восстание, но нам нужна помощь...
Эльфийка молча двинулась вперёд. Байяз поспешил за ней, что-то насвистывая себе в бороду.
...Он был огромен как мамонт, но напал внезапно, как простуда. Тролль, закованный в броню и вооружённый секирой, одним ударом откинул эльфийку к стене, а вторым разможжил асфальт рядом с магом.

И тут раздался крик!
-Элатуэль! Держись! Я разможжу тебе череп, треклятый толстозад!
Упитанный гном бандитского вида вылетел из-за поворота, сотрясая кулаками, в которых были зажаты искрящиеся камни. Разряд молнии поразил тролля в грудь, после чего подскочивший Байяз отрубил ему палец на ноге и ударил вспышкой света в лицо. От неожиданности и боли гигант упал на землю, где эльфийке не составило большого труда отрезать ему голову.

-Весёлый Роджер, так меня называют! - гном улыбался, когда компания двинула дальше по улице.
-Байяз... А это Девять Смертей! - ответил маг, кивнув в сторону медведя.
-А эта молчаливая особа зовёт себя Элатуэль!
Эльфийка ухмыльнулась. Медведь вроде бы тоже...

Добавлено (09.05.2009, 14:27)
---------------------------------------------
Был полдень, но здесь, в Ангмаре, об этом можно было только догадываться. Плотная пелена тумана нависала над головой, давила, прятала лучи солнца, не подпуская их к земле...
-А потом я оказался здесь! - заканчивал свой рассказ Весёлый Роджер. - Я знал, что она снова влипнет в неприятности...
Элатуэль стояла, облокотившись на стену. Девять Смертей сидел рядом с ней, что-то прикидывая в голове и хлопая ушами. Байяз слушал и кивал головой. Внезапно он произнёс:
-По-моему здесь воняет! - произнёс он.

Патрульный отряд ангмарцев был разбит и частично съеден.
-Он не кровожаден! Просто время обеда... - оправдывался за медведя Баяйз.
-Они вооружены! - понимающе кивнул гном. - И могут быть опасны! Надо найти их вожака...
Эльфийка резко взмахнула рукой и указала на площадь, дальше по улице. Там стояла сцена, на которой происходило какое-то действо.

Двое действующих лиц, мужчина и женщина, ангмарцы, были столь увлечены друг-другом, что не обратили внимания на подошедшую компанию. Она вскинула руку и произнесла:
-Нет мужа достойней, чем Зарр Одноглазый! Ты ему не ровня!
Мужчина гордо поднял голову, пронзив женщину испепеляющим взглядом:
-Я убил Одноглазого! Он был жалок, на коленях молил о пощаде...
-Ты врёшь! Мой отец видел его вчера!
-Твой отец тоже мёртв! Я всадил этот нож ему в спину!
-Нет! Мой брат говорил с ним сегодня ночью!
-Твой брат больше не проснётся! Я отнял у него жизнь!
-Что? Но моя сестра была с ним сегодня утром!
-Твоя сестра зарезана в постели...
-Нет! Ведь моя мать...
-Твоя мать мертва! И передала тебе подарок!
Мужчина извлёк из-за пазухи предмет, очевидно изображающий отрубленную голову. Женщина упала на колени:
-Ты зарезал мою семью! Чего же ты хочешь от меня?
-Будь моей женой, прекрасная Адана! И тогда никто из твоих родных больше не умрёт!
-Но... Но у меня не осталось родных...
Элатуэль расхохоталась во весь голос. Байяз с гномом удивлённо переглянулись.

Добавлено (09.05.2009, 15:07)
---------------------------------------------
Прекрасный меч! Острейшее лезвие, изысканная рукоять, идеальный баланс. Байяз пару раз взмахнул им, меч легко и бесшумно разрезал воздух. Маг удовлетворённо кивнул:
-Хороший, хороший меч! Сейчас таких уже не встретишь! Сколько ты хочешь за него?
Женщина удивлённо подняла глаза:
-Какие деньги? Если вы изгоните ангмарских ублюдков, я не только отдам этот меч, но и подарю любому из вас ночь любви и ласки!
-Хмм... Ну, это лишнее! - ухмыльнулся Байяз.
-Какую-какую ночь? - переспросил Весёлый Роджер, словно не расслышав.

Их было одиннадцать, один из них главарь, а ещё один - тролль с молотом.
-Никаких проблем? - Байяз обернулся на гнома, сжимая в руке новый меч.
-Ну, что-то вроде... - гном копошился в сумке.
-Это что, проблемы? - удивилась Элатуэль, вытаскивая секиру.
Всё вчетвером, включая медведя, кинулись в атаку. Почти одновременно, почти слаженно, но эффективно... Но ангмарцев оказалось несколько больше, приблизительно в два раза, так что бой завязался. Байяз призывал на помощь силы природы, древесные корни пробивали землю, хватая горцев за ноги, вспышки света слепили, огонь жёг, а ветер мешал стрелять. Весёлый Роджер колдовал рунами, призывая на головы ангмарцев молнии и гром, Элатуэль рубила, рубила и рубила, уменьшая количество голов в прямом смысле, а медведь топтал, размахивая лапами, внушая ужас.
Тролль взмахнул молотом, но щит эльфийки выдержал. Времени на повторный замах уже не было, да и секира Элатуэль уже торчала у него под мышкой. Девять Смертей, встав на задние лапы, толкнул гиганта передними, и тот, как подкошеный, всей тушей рухнул на землю.
-Аха! - вскрикнул Байяз, победно вскинув посох.
-Так ему, гоблину-переростку! - рассмеялся Весёлый Роджер.
-Ага! - кивнула эльфийка, отрезая троллю голову.

P.S. Сие приключение случилось сегодня ночью, в Доннвайле, что в Ангмаре, где мы втроём завалили толпу элитников, не стесняясь того, что их в два раза больше) На обратном пути нас, конечно, забили, но меч я забрал...
Буду рад сходить куда-нибудь с Союзом, и потом написать об этом!


Байяз, Хранитель Мудрости, историк
Юлвей, менестрель, йомен
Девят, воитель, исследователь


Сообщение отредактировал Байяз_из_Бри - Суббота, 09.05.2009, 13:53
 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Бешеная из Доннвайла (или как Байяз город брал...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: