Союз Маэдроса

Четверг, 28.03.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Смерть Орка. (Окончание.)
Смерть Орка.
ГреинДата: Суббота, 11.04.2009, 23:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Основной отряд Союза Маэдроса неторопливо двигался к лагерю орков. Все молчали, и только в середине отряда тихо говорили Гэйалин и Гаэрлин. Рядом с ними шел Лик.
- У меня дурное предчувствие,- сказала Гаэрлин,- что-то грядет. Такое же чувство было у меня перед той Битвой.
- Надо отправить гонца к следопытам, пусть усилят посты на перевалах,- сказал гном.- У меня тоже дурное предчувствие.
- Передать по цепочке - приготовиться к бою,- отдал он приказ тихим голосом. Пошли Соларель или Триану к Дарвунну. Пусть следопыты будут наготове…

Гаэрлин подозвала эльфийку с мечом и тихо что-то сказала ей на родном языке. Та кивнула и бросилась бежать в сторону Эстельдина. Отряд же Союза продолжил движение вперед, но теперь в лунном свете можно было заметить отблески от мечей и топоров…Союз Маэдроса готовился к бою.

Дэв с трудом отбивался от наседавших на него орков. Один его меч сломался, второй покрылся трещинами от удара палицы тролля.
- Роналин, беги,- крикнул он, - мы не сможем больше сдерживать их.
Она ничего не ответила и выпустила подряд три стрелы в сторону орков.
«Последние»,- мелькнула мысль.
- Я не уйду!- крикнула она на синдарине,- нужно дать еще немного времени Коланиру и Греину…
- Беги это…-, Дэв не успел договорить, так как незаметно подобравшийся орк ударил сзади его по голове. Но последнее, что увидел в своей жизни ухмыляющийся орк, был не труп его врага, а меч летевший к его шее. Он захрипел и упал сверху на повергшего его человека.
Роналин закричала и бросилась на помощь Дэву, но огромный тролль нанес ей удар такой силы, что она отлетела на несколько десятков метров в сторону. Она ударилась о ствол дерева и потеряла сознание…

Орки радостно завопили. И бросились к ней, но огромный орк прорычал что-то и все рванули вперед, за ушедшими гномом и эльфом, которые унесли хоббита. Это был Заукил. Он был в страшном гневе, так как все его планы могли быть нарушены из-за какого-то хоббита. Он знал, что Мордирит не пожалеет его, если оркам не удастся выполнить задуманную задачу. Он знал и ему было страшно…Он еще раз рявкнул на орков, чтобы они догнали беглецов.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ГреинДата: Суббота, 11.04.2009, 23:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Коланир обернулся и увидел сзади множество орков. Он взялся за лук, подаренный ему матерью, и приготовился к бою. Это был непростой лук, когда-то его подарил Гаэрлин сам Маэдрос, Коланир знал об этом и гордился этим. Он всегда считал, что оружие носит в себе дух его создателя. Считалось, будто оружие, созданное потомками Феанора, не всегда подчинялось его владельцу. Но лук сразу подчинился ему, и иногда Коланиру казалось, будто лук гордится им тоже.

- Нас окружили, - воскликнул Греин, он положил бесчувственного Фастгрима на землю и достал свой топор. Он тоже гордился своим оружием, но это была гномья гордость за труд и мастерство, вложенное в оружие. Сам он не блистал талантами оружейника и топор сделал его лучший друг, который позже отправился с Владыкой Балином в Кхазад-Дум. И сгинул там… Когда он творил этот топор, Греин играл ему на лютне его любимую музыку. С тех пор Греин никогда не играл эти мелодии, он надеялся, что встретится с другом в Мории и сыграет их ему. Однажды предводитель союза Гэйалин сказал ему, что они еще вернутся туда, а Гаэрлин пообещала помочь им…

Коланир обернулся и увидел варгов, которые загораживали им путь. Гном и эльф встали спиной к спине, закрывая Фастгрима, и приготовились к последнему бою в своей жизни. Но почему-то орки и варги не атаковали, а лишь только окружили их.
Греин взялся за лютню и стал играть какую-то грустную мелодию…
Причина, по которой орки не атаковали приблизилась и прорычала по-эльфийски:
«Попались!». Заукил улыбался, если орки вообще умеют улыбаться.
- Выбирайте быструю или медленную смерть,- гаркнул он,- если хотите умереть быстро, то бросьте оружие. Если попробуете сопротивляться, то варги сожрут вас живьем. Эльф и гном переглянулись и кивнули друг другу…
- Мы выбираем смерть с оружием в руках, Ангмарский прихвостень - ответил Коланир и выстрелил из лука в Заукила. Он целился ему в глаз, но орк сумел каким-то чудом увернуться, и стрела лишь оцарапала ему кожу лица. Орк захохотал, и вражеская лавина начала движение.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

Сообщение отредактировал Греин - Суббота, 11.04.2009, 23:54
 
ГреинДата: Суббота, 11.04.2009, 23:52 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Орки не успели приблизится, как вдруг запели луки, и в них полетели стрелы. Раздались кличи: «Барук-Кхазад. Кхазад-Аймену», «Элберет Гилтониэль»… Из кустов выскочили люди, эльфы и гномы в красно-синей одежде и атаковали орков. Заукил отступил под защиту троллей.
И грянул бой…
- Что с ним? - спросила сына Гаэрлин, взглянув на бесчувственного Фастгрима,- и где Дэв с Роналин?
- Он жив, только потерял много крови,- ответил Коланир, - он успел сообщить, что сегодня утром Эстельдин должен подвергнуться атаке с двух сторон. Дэв остался прикрывать наш отход, возможно он уже мертв.
- Слава Мандосу, мы послали гонца к следопытам. Дэва и Роналин мы найдем и похороним со всеми почестями…

Узнав о гибели Дэва, сердца воинов Союза наполнились скорбью и ненавистью к врагу. И если вначале у врага было преимущество, то сейчас орки судорожно отступали по всему фронту.

Дэв застонал и открыл глаза, страшно болела голова. Он скинул с себя труп орка, который он убил и который спас его, прикрыв его своим телом. Недалеко он увидел лежащую Роналин, он взял свой единственный меч и пополз к ней. «Жива» - понял он, прислонив голову к ее груди и услышав слабый стук сердца.
- Вот вас я и заберу с собой, - услышал он орочий голос. Дэв с трудом поднял голову и увидел Заукила с огромной секирой, - я все равно уже мертвец, но уйду не один…
- Стой, Заукил, - раздался хриплый гномий голос, - оставь их. Я, Гэйалин Баразтаг, бросаю тебе вызов, и если ты не трус, мы будем биться с тобой…
- Я – трус? – проревел орк, - я убью тебя, гномье отродье, а потом их.

Он взмахнул секирой и нанес сильнейший удар, Гэйалин прикрылся щитом. Но щит не выдержал и разлетелся на части, гном упал. Но падая, замахнулся топором и ловким выпадом отрубил орку ногу. Заукил рухнул. Гэйалин нанес еще удар, и орочья секира разлетелась на куски.
- Добей меня,- прорычал орк.
- Я не добиваю раненых врагов. Пусть даже это такой ублюдок как ты. И если у тебя есть мозги, орк, ты поймешь, что есть еще одна причина, по которой я не добил тебя.
Битва закончилась. Орки были разбиты наголову. Следопыты также сумели отразить удар из Ангмара. Союз возвращался с победой в Эстельдин.

И это был первый из рассказов о Славном Союзе Маэдроса.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ГреинДата: Суббота, 11.04.2009, 23:52 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
В лесу лежал Заукил. Вдруг перед ним появилась прекрасная женщина. Орк поднял голову:
- Амартиэль, помоги,- прошептал он.
- Конечно, Заукил. Сейчас я поцелую тебя и тебе станет легче,- она улыбнулась и наклонилась к нему. Орк почувствовал холод смерти и завизжал, но не смог увернуться от ее прекрасных уст.
Амартиэль встала и улыбнулась…


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ФородернДата: Воскресенье, 12.04.2009, 02:45 | Сообщение # 5
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Здорово!

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГаэрЛИННДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Супер!
З.Ы.: зря вы так на счет Амартиэли, 14 книга в первом томе многое расскажет.


Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ФородернДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:49 | Сообщение # 7
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Щит жалко =( Столько парился пока его делал.... biggrin

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Смерть Орка. (Окончание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: