Союз Маэдроса

Суббота, 20.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Название содружества
Название содружества
ГреинДата: Среда, 18.02.2009, 17:36 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
И добавлю к прошлому посту, если удалось возродить Скогрима, что мешает возродить Глаурунга?

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ФородернДата: Среда, 18.02.2009, 18:52 | Сообщение # 47
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Мне думаеццо несколько проще.

Quote
Говорили, что Маэдрос нарочно увел братьев так далеко, во-первых, чтобы не допустить новых распрей, а во-вторых, он жаждал принять на себя первый возможный удар врага.

Именно поэтому, а также потому что Маэдросу удалось собрать союза состоящий из представителей различных рас (как и у нас), мы называемся Союз Маэдроса, в честь прославленного эльфийского князя древности. И хотим, как и он, быть в первых рядах при борьбе с врагом.

Все, как-то обвесить эту идею каким-то событием, при котором все встретились, и все будет пучком.

Причем я, если честно, не думаю что надо вставлять в квенту какие-то кокретные персооналии. Или уж если привлекать туда - так всех офицеров, как минимум.

Как вам такое?


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГаэрЛИННДата: Среда, 18.02.2009, 19:00 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Гэйалин)
Причем я, если честно, не думаю что надо вставлять в квенту какие-то кокретные персооналии. Или уж если привлекать туда - так всех офицеров, как минимум.

Как вам такое?


А разве это уже не сделано?


Tengo la camisa negra
Hoy mi amor esta de luto
 
ДэвДата: Среда, 18.02.2009, 21:54 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Процесс изучения Сильмариллиона идёт медленно - читаю в электричках по дороге на работу и обратно. В остальное время не до чтения. Пока у меня желание попытаться кратко изложить историю от того, как Феанор создал Сильмарилы и до того, как Мэдрос бросился с одним из них в огненное сердце Мира. Если удасться найти момент, что дети Феанора помимо поиска Сильмарилов хотели ещё и отпинать Моргота, будет вообще супер. Можно будет написать, что по прошествии многих лет Зло и Лихо снова поднимает голову уже в виде Саурона, сильнешего из псов Моргота. А мы такие из себя все молодцы объединяемся в союз (нало придумать причину, типа того же Маэдроса, являвшегося из чертогов Мандоса в снах разным людям) дабы снова быть острием меча, метелящего всю скверну в Средиземье и Саурона в частности.

Сдох Танк - виноват Хиллер.
Сдох Хиллер - виноват Танк.
Сдох ДД - так ему и надо, сам виноват.
 
ДэвДата: Среда, 18.02.2009, 21:56 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 145
Репутация: 2
Статус: Offline
Идею использовать в квенте Содружества конкретных её членов считаю перегибом. Если есть желание, после создания квенты, напишите свою биографию, переплетенную с квентой. Вот мне откровенно говоря тоже так кажется.

Сдох Танк - виноват Хиллер.
Сдох Хиллер - виноват Танк.
Сдох ДД - так ему и надо, сам виноват.
 
ФородернДата: Четверг, 19.02.2009, 08:39 | Сообщение # 51
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Дэв)
Если удасться найти момент, что дети Феанора помимо поиска Сильмарилов хотели ещё и отпинать Моргота, будет вообще супер.

Дык вот - прямо из самой книжки.

Quote (Гэйалин)
Говорили, что Маэдрос нарочно увел братьев так далеко, во-первых, чтобы не допустить новых распрей, а во-вторых, он жаждал принять на себя первый возможный удар врага.
Именно Моргот и имеется там ввиду в качестве врага.

Поэтому я и предложил

Quote (Гэйалин)
потому что Маэдросу удалось собрать союза состоящий из представителей различных рас (как и у нас), мы называемся Союз Маэдроса, в честь прославленного эльфийского князя древности. И хотим, как и он, быть в первых рядах при борьбе с врагом.

Дальше - как менять основной текст. В игре когда Авортала освободиш, Скоргрим выдает там тираду на ту тему, что всеравно вам всем пипец.

Поэтому в Бри отправляются гномы и эльфы, узнавать у гендальфа что за пипец такой. Он там их радует, что ему надо самому скорее бежать, а уж вы тут давайте, чтобы оторвали всем гадам голову. Что мы и собираемся сделать. Объеденяемся, и называем себя Союз Маэдроса, потому как... (см выше).


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ФородернДата: Пятница, 20.02.2009, 19:23 | Сообщение # 52
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Так. Немного подчистил тему, а то уж очень распухла. Сегодня выложим новый вариант, на основе придуманной вчера идеи. Основной текст написал Греин еще вчера. Сегодня я внес некоторые поправки и опять отправил его Греину. Я думаю что сегодня мы выдадим на ваш суд какую-то более-менее законченную версию. Персооналии мы там прописывать не будем. Но ты, Фаст, там теперь главный, понимаеш ли, герой =)

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ДиггерДата: Пятница, 20.02.2009, 19:28 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Это точно? biggrin Проверю biggrin
Спасибо хочется почитать уже сей фолиант уже скорее. Вы прямо писатели. Напишите продолжение Властелина колец. Миллионные тиражи, слава и тп smile
ПС: А говорил не Перумов! Спалился! biggrin
 
ГреинДата: Пятница, 20.02.2009, 21:34 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Выкладываю нашу работу с Гэйалином.

"Хоббит спал внутри своей уютной норки. Ему снился лес, в котором он собирает вкусные грибы и ягоды. Вдруг лес, который ему снился, осветился странным белым светом и пред глазами хоббита на освещенной солнцем зеленой поляне возник человек. Нет, не человек, - эльф, высокий и рыжеволосый.

- Не бойся меня, достойнейший из сынов своего народа, - сказал эльф, - тебя ждет великая судьба, ты совершишь великие подвиги, но прежде ты должен выслушать мою историю. Мое имя - Маэдрос, я сын Феанора и Нерданель.

Давным-давно мой отец Феанор сотворил величайшее сокровище Мира - Сильмарилы. Они были так прекрасны, что их возжелал мятежный валар Мелькор, он похитил их и был наречен мои отцом Морготом - Черным врагом мира. И моим отцом с моими братьями была произнесена клятва, вернуть Сильмарилы и преследвать каждого, кто осмелится возжелать их. Именем Создателя Мира - Илуватара, поклялись мы... - эльф замолчал. - Эта опрометчиво произнесенная клятва стала нашим проклятьем. Ведомые ей, мы пролили реки безвинной крови, мой отец и мои братья погибли, пытаясь вернуть Сильмарилы. Множество славных героев пало, были разрушены великие города,- продолжил он через какое-то время. Однажды Великому сыну человеческой расы, имя которого Берен, удалось вернуть один из Сильмарилов. В наши сердца вернулась надежда, и я стал собирать на бой воинов всех рас, населявших Средиземье, чтобы противостоять Морготу и выполнить свою клятву. Но мы проиграли битву. На помощь нам пришли хранители сущего, Валары, они свергли Моргота и заключили его в Безвременную бездну. А я, - он вздохнул, - уговорил своего брата Маглора похитить освобожденные Сильмарилы, чтобы выполнить нашу клятву. Но, как оказалось, за наши черные деяния мы были лишены права владеть Сльмарилами, и я бросился в пропасть, так как камень причинял нестерпимую боль.

Чтобы искупить грехи нашего рода, я был послан в твой сон Мандосом и открою тебе тайну: миру грозит новая опасность. И ты должен помочь спасти его. Твой путь должен лежать в земли Бри! Гил-эстель, Звезда надежды укажет тебе путь! - и Маэдрос исчез.

Хоббит открыл глаза. «Какой странный сон», - подумал он. Весь день он занимался хозяйством, но все его думы были о странном сне. Он не собирался никуда идти, но природное любопытство взяло вверх, и он решил совершить небольшое путешествие, выбрав себе в компанию самых храбрых и преданных друзей. До указанного места они добрались лишь поздней ночью, было очень страшно, и когда они увидели костры на поляне, то поспешили к ним.

- А вот и последний,- раздался хриплый голос,- не бойся, иди к костру.
Глазам хоббита предстало странное зрелище: в центре поляны у костра сидели прекрасная воительница из рода эльфов, могучий гном и воинственного вида человек (хоббит знал, как выглядят эльфы и гномы, так как любил слушать рассказы Бильбо). Стояло несколько палаток, вдалеке горели еще костры. Гномы, эльфы и люди спали, готовили еду, занимались
снаряжением:

- Кто Вы? - спросил хоббит.

- Устами Маэдроса сюда нас призвал Мандос,чтобы послужить делу борьбы со
Злом,- ответила эльфийка. - Взгляд ее затуманился, а на чело легла тень прожитых столетий. - Маэдрос, величайшим эльфийским князем древности был он. Проклятый навеки, как и все Нолдоры, великую славу стяжал он в боях!
После перенесенных пыток его сжигал огонь ненависти к Темному Владыке.
Когда началась четвертая из Великих Войн, Дагор Бреголлах, Огненная Битва, орки в ужасе бежали от грозного воина с пылающим взором, выглядевшего так, словно он вернулся из Царства Мертвых. А я несла его знамя, - она замолчала и задумалась, но видно было, что мысли перенесли ее на много веков назад.

- Многие из моих предков пали в той битве. Сейчас здесь собраны все расы Средиземья, мы ждали только Вас, - продолжил хриплым голосом гном.

- Но зачем мы собрались? - спросил хоббит.

- Зло витает над Средиземьем, - сказал человек, - слуга свергнутого Моргота - Саурон угрожает всем Светлым расам . Когда-то он служил Аулэ и превосходил мощью многих и многих Майа. Отпав от Света, сопутствовал Саурон всем козням и замыслам своего хозяина, лишь немного уступая ему в силе, ибо долго служил другому, а не себе. Прошли века и он восстал, как тень Моргота, как призрак злобы его.
Мы собрались здесь по воле Мандоса, чтобы создать новый союз и противостоять Злу. Вы должны идти с нами. Только вместе мы сможем выполнить наше предназначение и выйти победителями из грядущего сражения!»

- И был созван новый союз Светлых рас и был назван он союзом Маэдроса, много славных деяний совершили его воины, и были на его пути и горькие поражения, и великие победы, и знали его воины, что только вместе они смогут победить.


Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

Сообщение отредактировал Греин - Пятница, 20.02.2009, 21:59
 
ФородернДата: Пятница, 20.02.2009, 21:52 | Сообщение # 55
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Про саурона - "Имя одного из слуг Моргота навсегда запомнили Эльдары. Это — Саурон, или иначе — Гортхаур Жестокий. Когда-то он служил Аулэ и превосходил мощью многих и многих Майа. Отпав от Света, сопутствовал Саурон всем козням и замыслам своего хозяина, лишь немного уступая ему в силе, ибо долго служил другому, а не себе. Прошли века и он восстал, как тень Моргота, как призрак злобы его."

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ФородернДата: Суббота, 21.02.2009, 01:35 | Сообщение # 56
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Внес еще пару мелких правок. Последний вопрос. Встаки Сильмарилы или Силмариллы? У меня в книжке с двумя "л".

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГреинДата: Суббота, 21.02.2009, 01:37 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Судя по всему, зависит от перевода.

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
ФородернДата: Суббота, 21.02.2009, 02:49 | Сообщение # 58
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
В общем надо завтра с этим определиться, и тогда все будет совсем хорошо.

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ФородернДата: Суббота, 21.02.2009, 19:10 | Сообщение # 59
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Явление Маэдроса Хоббиту во сне. Вариант =)

Прикрепления: 5429810.jpg (181.7 Kb)


Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ГреинДата: Суббота, 21.02.2009, 19:23 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 265
Репутация: 7
Статус: Offline
Зачет. Самое оно.

Если дома хоть кто-то мне искренне рад,
Если с визгом навстречу бросается пёс,
Это будет награда превыше наград,
Что бы прожитый день на хвосте ни принёс.

Эпос:
Том 1,2 - пылятся на полке. Том 3 - ждем продолжения.

 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Название содружества
Поиск: