Союз Маэдроса

Суббота, 20.04.2024, 18:30
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Коланир
Коланир
КоланирДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
Начало пути

У пристани Келондима готовился к отплытию прекрасный корабль. С берега на него смотрел рыжеволосый эльф. В его душе бушевали чувства. Он не хотел расставаться со своей семьёй, но и покидать Средиземье ему было рано. К сожалению, его отец был другого мнения.
- На его плечё легла рука. Ты уверен, что хочешь остаться? Сказал чей-то голос с тоской.
- Да отец.
- Но для чего, наше время прошло. Нам надо покинуть этот мир, остальные народы сами разберутся со своей судьбой.
- Я и не хочу решать за них, отец. Но я и не могу позволить им остаться одним перед лицом нависшей угрозы.
- Ты такой же, как и твоя мать. Вечно лезешь в гущу сражения.
- Хорошо Коланир, я отпускаю тебя, и на деюсь когда нибудь увидеть тебя и на том берегу.
С этими словами он прошёл на корабль.
Коланир ещё долго стоял на берегу пока корабль не скрылся из виду.

Прошло несколько дней, тоска, одолевавшая его, постепенно улетучилась. Пробираясь в Шир, Коланир вспомнил всё чему его научил отец, когда брал с собой на охоту. Вдруг он увидел хоббита, несущегося со всех ног. Поняв, что случилось не ладное, он наложил стрелу на тетиву, и в этот момент из кустов выскочил разбойник с луком и стал, целится в хоббита.
Стрела с белым оперением прошила ему кисть, бандит вскрикнул и выронил лук. В это время из кустов выскочило ещё двое с дубинками. Увидев раненого товарища, они бросились на его обидчика.
Коланир успел сделать ещё один выстрел и выхватил мечи. Разбойник ударом дубины выбил один из клинков, но бандит просчитался. Его напарник хрипел на земле, стрела угодила ему в горло. Уклонившись от очередного удара, Коланир вогнал клинок в грудь противника, и тот упал на землю, не подовая признаков жизни.
Подняв свой меч, Коланир заметил, что раненый разбойник пропал. Тут из кустов его окликнул спасенный хоббит.
- Эй, многоуважаемый эльф, спасибо за помощь, но давайте поскорей уйдём отсюда, а то этот негодяй приведёт сюда всю банду.
Мысленно согласившись со словами хоббита, Коланир последовал за ним…


" Не стоит складывать все яйца в одну мошонку "(с) Чак Норрис.
 
ФородернДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 670
Репутация: 16
Статус: Offline
Интересно интересно )

Эпос: 1 том: 12.3, 2 том: 8 и 9 книги, главы забыл.
 
ДиггерДата: Среда, 28.10.2009, 12:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Участник
Сообщений: 446
Репутация: 5
Статус: Offline
Позволил себе немного поправить орфографию. Без обид Коланир что лезу.
 
ЛаурелинаДата: Четверг, 29.10.2009, 01:45 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Прохожий
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжение будет? wink

Не поминайте лихом...
 
КоланирДата: Четверг, 29.10.2009, 18:15 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Основатель содружества
Сообщений: 407
Репутация: 11
Статус: Offline
будет)

" Не стоит складывать все яйца в одну мошонку "(с) Чак Норрис.
 
Форум » Средиземье » Летописи Союза » Коланир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: